Как возвратить деньги за проданное транспортное средство, если договор расторгнут и прежний владелец не знал о моем существовании?
Добрый вечер. Я хочу ознакомиться со всеми договорами, которые были заключены между Вами. После чего дам Вам весь анализ. Звоните. 89196659176
Ольга, надо обращаться именно к тому, кто получил от Вас деньги, а не к бывшему хозяину.
Ольга, здравствуйте.
Обращаться нужно к двум ответчикам.
1. Бывший хозяин машины - к нему требования будут о расторжении договора. Тот кто Вам продал машину, продавал ее по доверенности и скорее все - по нотариальной. Доверитель отвечает за действия того, кому выдал доверенность, и транспортное средство принадлежало ему. Поэтому эти исковые требования к нему.
2. Кто Вам продал машину - неосновательное обогащение. Только один нюанс, у Вас должны быть надлежащие доказательства, что именно он получил денежные средства.
Если таких доказательств нет, то деньги Вы можете получить с бывшего хозяина (хотя это и не очень красиво).
Удачи.
То есть требование взыскать деньги за уплаченный товар? Но машина останется на мне?
А взыскали по каким основаниям изначально? Надо знать причину первичную оспаривания всех сделок, ну и ознакомиться с договорами купли-продажи. Советую обратиться к юристу или адвокату с сайта в личные сообщения.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
В связи с тем что кузовные номера перебиты. Договора без особых условий, стандартный, купил, продал оплатил.
Выходите о взыскании неосновательного обогащения к продавцу, а к собственнику о признании договора недействительным.