Вопрос законности изменения границ земельного участка - существует ли срок давности?

Я имею земельный участок и часть дома в долевой собственности с соседями 1/2 доля. Границы участка с момента приобретения не менялись. А фактически моя часть земли больше. Соседей 14 лет это устраивало. После конфликта они хотят разделить все поровну. Я против. Существует ли срок давности для изменеия границ.

Лучший ответ

Существует.

НО У Вас границы не установлены были, а бал долевая собственность по 1\2 доле.

Вам надо настаивать на сложившемся порядке пользования. Но маловероятно, что поможет...

Статья 208. Требования, на которые исковая давность не распространяется

Исковая давность не распространяется на:

требования собственника или иного владельца об устранении всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения не были соединены с лишением владения (статья 304);

Спасибо, буду знать.

Для данных отношений сроки давности не применимы.

То что нужно. Спасибо!