Регистрация и кадастровый учет участка в СНТ - обязательна ли регистрация недостроенного дачного дома и возможность оформления по договору дарения
Лучше зарегистрировать. Пока это возможно в довольно простом порядке. Это лично мое мнение.
В этой ситуации Департамент градостроительной деятельности и архитектуры Минстроя России предлагает расширительное толкование летних поправок в Градостроительный кодекс РФ и, в частности, признает также за владельцами строящихся летних садовых домиков право направлять "задним числом" уведомления о планируемом строительстве, причем именно садового домика (приказ Минстроя России от 19 сентября 2018 г. № 591/пр).
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.