Нарушение срочности в обращении в арбитражный суд - претензия и исковое заявление.

Устанавливает ли закон временные интервалы между, имевшей место претензией, и обращением в арбитражный суд с исковым заявлением. Ответ, в 30-ти дневный срок, на претензию не предоставлен. Интервал между претензией и исковым заявлением превышает 6 месяцев.
Лучший ответ

Здравствуйте, Олег! Да, устанавливает 30 дней с момента направления претензии, если иной срок не оговорен в договоре (ст. 4 АПК РФ). Ждать ответа на претензию нет необходимости. Достаточно подтвердить факт направления претензии.

Олег, у Вас три года - исковая давность. Не важно, что прошло 6 мес. Главное, чтобы не прошло три года.

Между моим обращением с претензией и исковым заявлением прошло 6 месяцев. Это обстоятельство может послужить основанием для отклонения иска.

Юридические услуги в Архангельск