Или может процедура получения данной компенсации другая?
Уважаемый Илья, г.Санкт-Петербург !
Согласно ст.99 ГПК РФ
«Со стороны, недобросовестно заявившей иск или спор относительно иска либо систематически противодействовавшей правильному и своевременному рассмотрению дела, суд может взыскать в пользу стороны компенсацию за фактическую потерю времени.
Размер компенсации определяется судом в разумных пределах и с учётом конкретных обстоятельств».
Поэтому, с учётом конкретных обстоятельств дела, систематического противодействия правильному и своевременному рассмотрению дела, проявленного неуважению к суду и участникам судебного процесса со стороны Ответчика, с Ответчика в пользу Истца может быть по заявлению Истца взыскана судом денежная компенсация !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 08.01.2012г
14:31 моск. вр.