Право на дополнительное материальное обеспечение для лауреата премии Совета Министров СССР, не работающего - основание и условия
Добрый день! Судебная практика по этому вопросу только начинает набирать обороты. У меня в производстве есть такое выигранное в суде первой инстанции дело, только ПФР не хочет платить ДПО и подало апел. Жалобу, завтра будем рассматривать в гор. суде. Для начала обратитесь в пенсионный фонд с заявлением, скорее всего они откажут, обжаловать такой отказ можно только в судебном порядке.
Спасибо большое. Конечно удовлетворен ответом. Буду очень признателен если сообщите о результатах Вашей борьбы. С удовольствием воспользуюсь Вашей помощью если до этого дойдет. Спасибо.
Добрый вечер, Виктор Михайлович.
Теоретически, в соответствии с ФЗ 04.03.2002 г. №21-ФЗ "Лауреаты государственных премий СССР" получают дополнительное материальное обеспечение в размере 330% от социальной пенсии.
Дополнительное материальное вознаграждение предусматривается по ФЗ от 4 марта 2002 г. N 21-ФЗ "О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией".
Однако, моя коллега права - кандидаты вынуждены добиваться оговоренной в законе выплаты надбавки к пенсии через суды, которые далеко не всегда выносят справедливое решение.
Желаю удачи.