Отказ в добавке к пенсии лауреатам премий Совета Министров СССР - разъяснение Федерального закона и возможные решения

Вопрос №13886034 из г. Новосибирск
опубликован 18.02.2018, 11:52
Здравствуйте! На Вашем сайте нашёл ответ о добавке к пенсии лауреатам премий Совета Министров СССР: "Согласно ФЗ О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией дополнительное материальное обеспечение назначается лауреатам государственных премий СССР и лауреатам государственных премий Российской Федерации (РСФСР). Премии Совета Министров СССР относятся к государственным премиям. Указанные премии были утверждены Постановлением Совета Министров СССР от 18.10.1979 N 950 О премиях Совета Министров СССР." Но при обращении в пенсионный фонд получен отказ со ссылкой на Федеральный закон от 04.03.2002 N 21-ФЗ. Как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Игорь.

Какие у Вас основания были для обращения в Пенсионный фонд, чего Вы хотели добиться или получить, когда обращались в ПФР?

18.02.2018, 12:42

Здравствуйте, Алёна Владимировна!

Ну, как бы, в заголовке всё чёрным по белому. ;)))

18.02.2018, 14:05

В заголовке написано, я читать умею.

Какое отношение к Вам имеет этот заголовок?

Что Вы писали и с каким вопросом обращались в ПФР?

Извините, но тут нет ясновидящих и гадающих на кофейной гуще.

Юристу нужны конкретные документы, заявления и ответы, а также вопрос, Вы что хотите?

Если Вам не трудно, задайте вопрос еще раз?

Начните с того, чего вы хотите.

18.02.2018, 15:55

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034