LSN Messenger
Москва, 16.01.2019, 18:03

Мировой суд рассматривает дело о разделе имущества после развода - бывший муж претендует на долю в 24-квадратной комнате

Вопрос №15123203 из г. Кострома
опубликован 16.01.2019, 18:03
Сегодня мировой суд признал куплю продажу, я с бывшим мужем судимся за комнату 24 квадрата, он хочет часть этого, мы ее купили но знакомые у которых сделали дарственную на меня, но потом, я сделала дарственную на общего ребенка, плачу я, теперь через 5 дней определение будет и что суд там определит!? Теперь мы хотели бы делить имущество, развелись 2 года назад, я не хочу чтоб ему досталась часть, у меня ад будет, комната стоит 600, а в браке у нас было куплено две машины, ИП открыли, счет есть, кредит который я платила сама в браке взят был, я боюсь что он часть иметь будет, что меня ждет?
Лучший ответ
Рекомендуется

ЗДравствуйте

ПОсле того как суд вынесет решение ясно будет, что Вас ждет, в случае несогласия с решением суда, Вы вправе его обжаловать

Статья 321 ГПК РФ. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления (действующая редакция)

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

16.01.2019, 18:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Имущество супругов делится поровну, пополам. Если вам к примеру оставить за собой комнату, и иное имущество, то мужу должна отойти часть имущества равная по стоимости, либо тот кому отойдет больше, доплатит другому разницу. Вам нужно разговаривать в суде и определиться как вам будет удобнее двоим.

16.01.2019, 18:05
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Трудно сказать, не видя иска, и возражения на него.

16.01.2019, 18:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Мы судимся полтора года, обычный суд я выиграла, оставили так как есть, тоесть комната ребенка и все, а он подал в мировой и было три суда и вынесли судьи определение, что это купля продажа, по сути это так, дарственную сделали так как доли надо всех соседий спрашивать можно или нет, время, и вместе мы сделали дарственную на меня чтоб обойти, развились, и ребенка я забрала и уехала домой ни чего не спрашивая, а он в москве живет процветает, мне ни надо ни чего я выбрала ребенка и свою комнату, и теперь он раскрутил такое кино, мировой суд признал куплю продажу, через 5 дней определение, я ни хочу отдовать часть, не изо жадности, а изо того, я не смогу ни чего ни продать, я живу с 2 детками и с мамой, собственник сын нашь, как решить чтоб эта комната осталась мне, да сейчас делешка начнется, что делать юристы!?

16.01.2019, 20:21

Здравствуйте, необходимо обжаловать решение суда!

16.01.2019, 20:27

Вы указывали, что у вас в браке 2 машины, ип, счета, это судом было учтено при разделе? Решение суда о котором вы указали нужно обжаловать после получения.

16.01.2019, 20:38

Я не подовала ни на что, тоесть он судится за всё, в одном суде приостановили дело по его разделу имущества, он делит, он и на этом суде хотел чтоб признали притворной сделкой, что я афиристка сделала без него дарственную, но это все мы вместе сделали, мировой признал что купля была это так по сути, но что в определении будет не понятно, потом если купля продажа то в другом суде делить комнату, но были кредиты на меня я оплатила, мы в браке машины приобрели, ип открыли, счет, там тоже при браке денег прошло много, но мне не надо было, но так как так развернулась эта ситуация, мне придется тоже делить, и получится мне в плюсе быть?

16.01.2019, 20:53