Возможно ли привлечение к административной ответственности за вывешивание флага РФ на балконе?
А как же Федеральный конституционный закон от 25.12.2000 N 1-ФКЗ (ред. от 12.03.2014) "О Государственном флаге Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2014) Статья 6. Государственный флаг Российской Федерации может быть поднят (установлен) во время торжественных мероприятий, проводимых общественными объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями независимо от форм собственности, а также во время семейных торжеств. Что попадает под понятие семейное торжество? Разве нам закон может диктовать что есть семейные торжества, что нет?
Закон диктовать не может.
Если это будет праздничный день то нет, в остальные дни 2000-3000 рублей штраф, решение принимает суд.
Закон диктовать не может.