Могу ли я как частное лицо запросить информацию в ГИБДД о наличии в собственности транспортных средств у моего должника по суду?
Такие данные даются только по запросу суда. Напишите заявление о наложении запрета на регистрационные действия на все имущество, в качестве обеспечительной меры.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Судебного пристава всё и узнавайте, т.к. он направлять запросы периодически обязан и в ГИБДД, и в Росреестр, и в банки, и в кредитные организации.
Вы вправе ознакомиться с материалами ИП, ст.50 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ), подайте заявление об объявлении в исполнительный розыск имущество должника, ст.65 ФЗ, а также тобы пристав сделал запрос в нотариат о наличии наследственного дела у должника.