Нижневартовск, 16.01.2019, 18:19

Вот такой вопрос на меня заводили уголовное дело 163 ч 1 и назначали штраф хотелось бы знать когда закончится срок давности.

Вопрос №15123503 из г. Нижневартовск
опубликован 16.01.2019, 18:19
Вот такой вопрос на меня заводили уголовное дело 163 ч 1 и назначали штраф хотелось бы знать когда закончится срок давности.
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании ч. 3 ст. 86 УК РФ

Судимость погашается:

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

То есть после оплаты штрафа - 1 год.

16.01.2019, 18:29
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Тоесть афицально я не куда и не устроюсь?

16.01.2019, 18:36

Нет, судимость влияет только на службу в правоохранительных органах, некоторых других видах государственной службы, педагогом, а так - можете устраиваться на работу, судимость не помеха.

16.01.2019, 18:42

Сведения о привлечении Вас к уголовной ответственности практически навсегда сохраняются в учетах МВД, наличие данных сведений не является препятствием для устройства на работу, по крайней мере официально;

16.01.2019, 18:42