Мужу пришла телеграмма, что его вызывают в суд в качестве взыскателя. Что это значит? И можно ли не ходить?
Взыскатель - это ничего плохого, это лицо, которому кто-то что-то должен. Если ему не нужны деньги или имущество, то может не являться в суд.
Здравствуйте Надежда!
Возможно Ваш муж является взыскателем по исполнительному производству, которое было возбуждено на основании исп/листа выданного судом. Должник подал заявление о рассрочке, отсрочке исполнения решения суда. Суд назначил судебное заседание. В суд Ваш муж может не являться. Из Вашего краткого сообщения сложно понять более детально о чем идет речь, поэтому пришлось предположить такое.