Может ли банк расторгнуть договор и выселить семью из-за банкротства поручителя?

У семьи с двумя малолетними детьми ипотека, долгов нет, просрочек нет... может ли банк расторгнуть с ними договор и выселить семью, только по тому, что поручитель оформил на себя банкротство.
Лучший ответ

Нет, существенные условия по договору не нарушаются, оснований для расторжения нет, однако рекомендую ознакомится детально с договором.

Большое спасибо!