Имеет ли право на наследство моя дочь, если её отец умер когда она еще не родилась, а его мать продала дом где они жили
За ранее спасибо за ответ! Имеет ли право на наследство моя дочь, если её отец умер когда она еще не родилась, а его мать продала дом где они жили, но ребенок там прописан не был, а его отца выписали после его смерти.
Лучший ответ
Если дочь была зачата при жизни наследодателя, то она призывается к наследству. Исходя из текста, его мать продала дом: а был ли наследодатель собственником спорного дома ули участником общей долевой собственности? В общем, нужны ответы на вопросы: 1. былал ли зачата дочь при жизни наследодателя? 2. Был ли наследодатель собственником спорного дома или участником общей долевой собственности в праве долевой собственности на дом? 3. Дата открытия наследства? 4. Дата продажи дома.