Кострома, 16.01.2019, 21:23

Куда уходят отчисления инвалидов 3 группы и пенсионеров за набор социальных услуг?

Вопрос №15124638 из г. Кострома
опубликован 16.01.2019, 21:23
Я инвалид 3 группы и пенсионерка (63 года). Пользуюсь набором социальных услуг (санаторно-курортное лечение и проезд туда и обратно к месту лечения). Стоимость указанных услуг вычитают из моего ежемесячного денежного вознаграждения. Куда, в какой орган (ПФР, Управление казначейства, Фонд соцстраха и т.д.) уходят отчисления? Спасибо. С уважением Елена Борисовна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все выплаты по соцпакету осуществляет пенсионный фонд, поэтому, если есть желание получать монетизацию, то необходимо оформить отказ до 1 октября текущего года и тогда будете получать полную выплату сразу с даты нового года.

16.01.2019, 23:30
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Я же хочу узнать кому (какому органу) УХОДЯТ вычеты из моего ЕДВ, а не кто осуществляет выплаты по соцпакету.

19.01.2019, 16:18

Получит санаторий, в котором Вы будете проходить сан-кур и перевозчик по виду транспорта. Получат компенсацию за Вашу (недо) монетизацию.

19.01.2019, 17:33