Можно ли подавать заявление о мошенничестве в сумме 60 рублей? Угрожают мне =)
60 рублей недостаточно, чтобы возбуждать уголовное дело, поэтому не имеет смысла подавать такое заявление. ВАм любой милиционер даст 100 рублей, чтобы вы не обращались с такими заявлениями.
Здравствуйте Сергей!
У Вас есть право обратится с заявлением в полицию по факту мошенничества в независимости от размера денежной суммы и с указанием всех обстоятельств произошедшего. А уже должностные лица МВД будут принимать решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела. Кстати их отказ можно также обжаловать в прокуратуру или суд.