Проблема с выходом на работу после декретного отпуска - что делать, когда работодатель отказывает в возвращении на работу?
Добрый вечер. В вашей ситуации формально у вашего работодателя, в отсутствие документов, подтверждающих правомерность вашего отсутствия на работе, есть возможность уволить вас за прогул.
По окончании отпуска по уходу за ребенком работодатель обязан был вам предоставить ваше рабочее место, в силу закона, "пока нет работы" - незаконная отговорка. Теперь ситуация на стороне работодателя. Поэтому имеет смысл идти в офис с говорить с работодателем о дальнейшей трудовой деятельности. Не исключено, что процедура оформления увольнения "за прогул" может быть работодателем уж запущена - оформлены соответствующие документы.