Уведомление о назначенном судебном заседании по электронной почте - законно ли и достаточно ли для уведомления об ответчиковании?
Здравствуйте, в порядке ст.113 ГПК РФ
. Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.
Так что надлежаще образом извещенным, если только Вы сами не просили суд известить Вас по электронной почте, Вас признать нельзя.
Да все правомерно вы же получили.
Уведомления о прочтении я не посылал!
Вы будете считаться надлежаще извещения т к сами дали адрес электронной почты и согласились получать на нее информацию.
Это ваши проблемы вам послали и оформили все документально.
Адрес эл. почты не давал! Согласия получать уведомления на эл. почту тоже не давал!