Как снять арест с единственного жилья после судебного приговора по статье 159 часть 1, если долг по кредиту не был погашен с 2013 года?
Как снять арест с единственного жилья при таких вводных: долг по кредиту прекратила платить в 2013 г, в 2015 был суд на котором был вынесен приговор возместить ущерб причиненный преступлением по статья 159 часть 1.
Лучший ответ
Если возбуждено ИП у пристава, то для снятия запрета необходимо иметь задолженность не более 3000,00 руб., ч.1.1. ст.80 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Никак не снимите, пока долг не погасите, а он Вам чем мешает, продавать/ дарить собрались?
Спасибо, теперь все ясно.
Просто продать хотела квартиру.
Здравствуйте! Только обратившись в суд с иском о снятии запрета на регистарционные действия с единственного жилья.