Банк ОТБ дал ложные обещания - 1000 км пути и потери более 10000 руб. на дорогу в офис, но кредит так и не получилось. Можно ли подать в суд на банк и какую компенсацию можно потребовать?
У вас конечно есть право на основании ст 3 ГПК РФ подать в суд о взыскании ваших убытков ст 15 ГПК РФ
и компенсации морального вреда на основании ст 15 Закона РФ О защите прав потребителей
В суд вы согласно стст
Добрый день.
Согласно ст. 56 ГПК РФ, сторона заявляющая свои требования, обязана предоставить суду доказательства этого. Кроме того, вы обязаны доказать какой именно моральный вред вы понесли, в чем он выразился (какие нравственные страдания вы перенесли и т.д.) и в какой сумме вы оцениваете такой вред.
Также вы вправе требовать компенсации всех понесенных расходов (но они должны подтверждаться платежными документами).
Исковое заявление составляется по правилам ст.
По правилам Закона о защите прав потребителей и то, что было высказано коллегами.