Правомерно ли подача в суд на взыскание кредита, взятого в дополнительном офисе банка в другом городе?
Ирина, здравствуйте. По закону в кредитном договоре включена в обязательном порядке информация о ПСК. Поэтому эти условия обязательно известны главному офису банка. Все платежные операции ему также известны, т.к. существует единая внутрибанковская база.
На основании этих сведений банк и подал в суд иск.
Если информация в исковом заявлении не соответствует действительности, то Вам необходимо подать в суд письменное возражение на исковое заявление. Советую Вам обратиться за этим к хорошему юристу.
В суде сможете попросить о снижении неустойки и штрафов по ст. 333 ГК РФ