Суд откладывает выдачу мотивированного решения на две недели - почему это происходит и является ли это действие законным?
Скажите пожалуйста.26.12.2018 был суд, сказали 9.01.2019 прийти за мотивированным решением.
В делопроизводстве было видно что решение было готово 29.12.2018.
А потом взяли убрали эту дату и поставили 09.01.2019
Скажите пожалуйста, почему так? Это же незаконно. Для чего так делают?
Здравствуйте Надежда!
Решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.
Ваша судья в установленные сроки уложилась. При наличии оснований, можете обжаловать решение в течение месяца с момента получения.