Сирота выезжает из родного города и хочет получить квартиру в Москве - решение возможно либо через чередование, либо постоянная прописка
Я сирота, приехала в Москву учится, выписалась со своего города. Была 1 ком КВ, там была прописана мама, были суды, в итоге я получила отказ на размер квартиры, в законе прописано что я с этим отказом как особые условия могу встать на очередь на квартиру. Проблема в том что в моем городе я не захотела жить, и уехала на всегда в Москву. Если я сделаю постоянную прописку меня поставят на очередь?
Доброе утро. Вас поставят на очередь в случае регистрации по месту жительства, но Вы должны учесть, что Ваша очередь на которой Вы стояли не будет учитываться при постановке, т.е. есть Вы окажетесь в последних числах. Со старой очереди необходимо сняться и получить справку о том, что жилье Вы не обеспечены.