Как оформить дарственную на доли в доме сыну и дочери для предотвращения возможных претензий после нашей смерти?
Уважаемый Миша, г.Апрелевка !
На ДАРЕНИЕ ваших долей в данном жилом доме вашей дочери , СОГЛАСИЯ других лиц НЕ требуется !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 08.01.2012г
20:34 моск. вр.
Михаил, добрый вечер!
На дарение Ваших долей дочери (либо иному другому лицу) согласие родственников или сособственников не требуется.
Всего доброго,
С уважением,
Миша, договор-дарения (если это Ваше единственное жильё) заключать не советую. Можно написать завещание как Вам , так и супруге, на Ваши доли в доме, т.е. 1/2 доли отойдёт по завещанию дочери.либо оформить (обеим с супругой) договор-ренты на дочь.
Миша, собственник может распоряжаться своей собственностью как угодно. Можете оформить дарственную на свои доли. Согласия сына не требуется.
полагаю что разумным будет вам подарить дочери от своих долей половинки чем закрепить право собсвенности вашей дочери в доме а на остатки ваших долей написать на дочь завещание.