Сестра жены приобрела бизнес частного детского сада, но столкнулась с проблемами - состояние помещения, отсутствие необходимых материалов. Возможно ли расторгнуть договор и вернуть первоначальный вз
Ситуация следующая: Сестра жены решила заняться бизнесом и начать работать на себя. Нашла подходящую нишу для себя - частный детский сад. Нашла она в нашем городе такую конторку, как раз данный так сказать бизнес был выставлен на продажу. Они составили договор купли продажи между 2 мя частными лицами о покупке методических пособий для дет. сада. После заключения договора продавец передал покупателю ссылку на сторонний сервис известного в нашей стране предпринемателя а именно Аяза Шабсудинова. При заключении сделки договорились что первоначальный взнос будет 50 т.р и каждый кывартал по 100 т.р пока полностью не оплатит 300 т.р. Через несколько дней она решила вернуть данный бизнес обратно прежнему владельцу, так как то помещение где располагалась данная организация было непригодным для его использования, а имено куча тараканов, холодно в здании, методические пособия оказались не данного автора, многих вещей просто не было которые должны были быть. Когда она сказала что хочет вернуть это все обратно ей отказали в этом. Можно ли расторгнуть договор? Можно ли вернуть первоначальный взнос?
Лучший ответ
Добрый день, нужно смотреть договор купли-продажи. На первый взгляд-возможно, но надо по условиям и предмету смотреть.