Как поступить в случае проблем с выплатами на кредитной карте от Русского стандарта?

Вопрос №15126874 из г. Томск
опубликован 17.01.2019, 10:14
Взяла карту в 2013 году в русском стандарте платила рассчиталась. Потом опять открыла и потеряла работу где-то три месяца не платила а потом начала платить уже 3 года плотила а когда позвонила узнать полностью сколько осталось думала чучуть а оказалась 94.700 вот и перестала платить они подали в суд. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Полина!

Если Вы не платили более трех лет, то можете подать в суд письменные возражения и заявить о пропуске банком сроков исковой давности.

17.01.2019, 10:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Я платила три года а с 2018 по 2019 не платила потому что позвонила и узнала что сумма не уменьшилась.

17.01.2019, 12:23

Я платила три года а с 2018 по 2019 не платила потому что позвонила и узнала что сумма не уменьшилась.

Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга (ст. 319 ГК РФ).

17.01.2019, 12:26

И теперь я должна эту сумму всю выплатить и ни как суд не поможет.

17.01.2019, 12:29

И теперь я должна эту сумму всю выплатить и ни как суд не поможет.

Трудно предвосхитить исход судебного состязания. На то оно и состязание.

Судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон (часть 3 статьи 123 Конституции РФ).

Если Вы не готовы к судебному состязанию, Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

17.01.2019, 12:33

Юридические услуги в Томск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034