Задолженность по страховым взносам за 2005-2006 год в пенсионный фонд РФ и отсутствие ответа на запрос через 12 лет

В этом году пришла задолжность по страховым взносам в пенсионный фонд РФ,сказали за 2005-2006 год. все было оплачено, но квитанции не сохранились. На вопрос почему через 12 лет ответа не получил.
Лучший ответ

Добрый день Андрей!

Общий срок исковой давности три года. В Вашем случае он давно прошел. Не реагируйте на уведомления. Скорее всего ПФР выйдет в суд с заявлением о вынесении судебного приказа, который Вы должны будете отменить. После отмены судебного приказа ПФР обратиться с иском в суд. В суде Вы заявите о пропуске срока исковой давности.

Благодарю Вас!