Возможность оказания финансовых услуг юридическому лицу в Краснодарском крае иностранным гражданином временно пребывающему в Москве
Вопрос про самозанятость. Может ли иностранный гражданин (Казахстан, временно пребывающий в г. Москва) оказывать услуги по финансам юридическому лицу, который находится в Краснодарском крае по договору?
МОжет.
Граждане ЕАЭС могут зарегистрироваться в России в качестве самозанятых.
Для этого необходимо получить ИНН, подав в любой налоговый орган заявление и предъявив паспорт. После получения ИНН в инспекции можно получить логин-пароль от Личного кабинета.
После чего гражданин ЕАЭС может регистрироваться в качестве самозанятого - с помощью мобильного приложения или веб-версии кабинета.
Подробно узнать о новом налоговом режиме можно на специальном сайте npd.nalog.ru.