Продление срока пребывания в России для пенсионеров - возможные действия родственников
Вопрос по миграционному законодательству. По общему правилу, временно пребывающие иностранные граждане имеют право находиться в России 90 дней, с момента пересечения границы. При получении разрешения на работу на более длительный срок и заключении трудового договора, срок пребывания увеличивается на срок действия трудового договора – но не может быть более 1 года с момента въезда в Россию. А если временно пребывающий гражданин пенсионер? Что можно сделать родственникам, что бы продлить пребывание в РФ до года?
Оформить пенсионеру патент на работу.