Ребенок 16 лет не ночует дома - что делать, когда друг покрывает его отсутствие и дети оказываются в нетрезвом состоянии?
Ребенок 16 лет не ночует дома. Друг у которого он находится его покрывает! Поняла, что он там увидев его ботинки. Дети в нетрезвом виде. Как матери быть в таких ситуациях, какая мера может быть принята? Очень прошу, помогите! Спасибо.
Лучший ответ
Наверное, воспитывать надо было лучше. Попробуйте найти общий язык с сыном. Крутые меры обернутся против Вас же - в следующий раз он научится ещё лучше скрывать свои следы пребывания у друга, или друг вообще Вам попросту дверь не откроет.
И не надо писать гневные отзывы в мой адрес - прежде всего надо в себе искать причины такого поведения ребёнка, равно как и любого конфликта в принципе.
Постарайтесь пересмотреть свои отношения с сыном. Может быть, он поймёт и примет всё.
Александр Игоревич, Что вы имеете ввиду "гневные отзывы в мой адрес". Спасибо за полный ответ, если я правильно понимаю, вы хотели сказать, что я плохой воспитатель.