Производственный брак или обычный износ? Рассматриваем случай с рвущимся замком на новых ботинках
Одела новые ботинки из искуственной лакированной кожи. С внутренней стороны ботинок замки-молнии. Во время обычного шага бегунком замка одного ботинка рвется второй ботинок, причем не царапина, и именно треугольный клок ткани вырван. Может ли это быть признанным производственным браком, т.к. ткань ботинка очень тонкая и слабая. При этом, во время эсплуатации я заметила, что бегунки молний неудобно торчат и цепляются друг за друга. Спасибо.
Да, это может быть брак. но в любом случае продавец направит ботинок на экспертизу.
---Здравствуйте, опускайте бегунки и похоже что ботинки вам просто малы по объёму ноги. поэтому не факт что это заводской брак. Всего хорошего.
Елена! В соответствии с Законом "О защите прав потребителей" Вы вправе предъявить претензию к продавцу в течение 14 дней с момента приобретения товара с требованием о замене товара ненадлежащего качества либо о возврате денежных средств, уплаченных за товар, при условии что размер обуви Ваш и рекомендаций по эксплуатации данного вида обуви (сезонность, модельность, гарантийный срок и пр.), которые дает производитель такой обуви.
Может ли это быть признанным производственным браком, т.к. ткань ботинка очень тонкая и слабая.
Определение данного обстоятельства только экспертным путём.