Судья вынес определение об оставлении решения о разводе без движения из-за отсутствия указания причины до 10, 11, 12 - как исправить ситуацию? Спасибо!
Здравствуйте!
Шапка заявления будет такая же, как в исковом. Только укажите номер дела и фамилию судьи. Называться заявление будет "дополнение к исковому заявлению" . Укажите в нем причину: утратили чувство любви и уважения к мужу, или совместно не проживаете с такого то года и т.д. Сущая формальность, судья не будет выяснять истину.
Хохоева Эльмира Хадзеумаровна
Юридическая фирма «Право»
г. Санкт-Петербург
Телефон: 997-28-21
Николай, необходимо дополнить исковое заявление указав причину развода, и предоставить его в суд до истечения срока указанного в определении об оставлении без движения. Уточненное исковое заявление вы также подаете в суд по числу лиц участвующих в деле, т.е. для суда и для ответчика. Один экземпляр оставляете себе.