Как подать на алименты на свою дочь, если ее матери не участвует в ее воспитании?
Уважаемая Светлана Ивановна г. Пермь!
ВО-ПЕРВЫХ:
Рекомендую вам обратиться в Районный суд с заявлением "О лишении матери детей родительских прав" (ст.69 Семейного кодекса РФ).
ВО-ВТОРЫХ:
После лишения матери детей родительских прав вам необходимо будет обратиться в Районный отдел опеки и попечительства для назначения вас Опекуном (ст.145 Семейного кодекса РФ).
В-ТРЕТЬИХ:
Необходимо будет обратиться в Суд с исковым заявлением "О взыскании с родителей детей алиментов" (ст.ст.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 17.01.2019 г.