Муж подарил мне долю в квартире, но теперь требует ее расторгнуть - что делать?
Татьяна, в соответствии со ст. 578 ГК РФ Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
В вашем случае отмена дарения вашим мужем не возможна.
Татьяна, так верните её, если не считаете себя мошенницей.
Можно ли расторгнуть договор дарения?
Ответ:
1. Расторжение договора возможно по СОГЛАШЕНИЮ сторон
2. Если такого соглашения нет, то расторжение возможно лишь в судебном порядке.