Владивосток, 17.01.2019, 13:20

Как получить РВП в России без справки о судимости для граждан Узбекистана?

Вопрос №15128186 из г. Владивосток
опубликован 17.01.2019, 13:20
Гр Узбекистана прибыл в Россию в 2015 и получил РВП, при этом справку о судимости требовали, но не уложились в сроки, украли паспорт гр.Узбекистана и пришлось возвращаться в Узбекистан в сентябре 2018 и за 2 мес сделать паспорт, и снова назад и все заново, падали на РВП, но уже про справку о судимости никто ничего не сказал нам. Сейчас думаем, надо ли или нет. А вдруг вспомнят про нее, а уже никак ее не сделать.. Как быть? Или я слышала, что для безвизовых, не требуется уже справка эта?.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не спрашивали справку о судимости, то не нужно лишний раз напоминать. Для иностранных граждан, прибывших в РФ без визы не надо, только для визовых она необходима.

П.3 ст.6,Закон от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

17.01.2019, 13:26

Оставьте все как есть. Не вспомнят, даже если была бы нужна. Вы же не совершали ничего незаконно. И в любом случае не можете отвечать за чужие ошибки, это не нарушение. Ничего не смогут предъявить т.к. вины нет (ст. 1.5., 18.8 КоАП РФ)

17.01.2019, 13:21

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вам ОДНОЗНАЧНО откажут в РВП, по заведомо ложным сведениям о том, что у вас была судимость! Согласно подп. 4 п.1 ст. 7 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется, если данный иностранный гражданин представил поддельные или подложные документы либо сообщил о себе заведомо ложные сведения.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

17.01.2019, 13:30

Здравствуйте, вообще справка об отсутствии или наличии судимости требуется. Приказ МВД России от 27.11.2017 N 891 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации"

Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, подлежащих представлению заявителем, способы их получения заявителем, в том числе в электронной форме, порядок их представления

28. Для получения разрешения иностранный гражданин подает в подразделение по вопросам миграции по месту предполагаемого проживания либо в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве своего проживания:

28.1. Заявление (приложение N 2 к Административному регламенту) в двух экземплярах.

28.2. Две личные фотографии, которые размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре, размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора. Лица без гражданства представляют 5 фотографий, две из которых размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре.

Допускается представление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов.

Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.

При наличии технической возможности фотографирование может быть произведено непосредственно в подразделении по вопросам миграции.

28.3. Документ, удостоверяющий личность.

28.4. Документ, выданный не ранее 3 месяцев на день подачи заявления о выдаче разрешения полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий отсутствие судимости у заявителя.

28.5. Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности.

28.6. Документы, подтверждающие отсутствие у иностранного гражданина, подающего заявление, заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утверждаемым уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, а также сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

28.7. Документ, подтверждающий владение иностранным гражданином русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации. К таким документам относятся: сертификат о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации; документ государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного общего образования), выданный образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 года; документ об образовании и (или) о квалификации, выданный лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории Российской Федерации с 1 сентября 1991 года.

Возможны проблемы с получением РВП. Удачи Вам.

17.01.2019, 13:36

Но тогда из-за отсутсии этой справки могут отказать в получении РВП?

17.01.2019, 13:23

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы грамотнее некоторых юристов в этой области,-не стоит ничего скрывать, вам же дороже обойдётся. Согласно подп. 4 п.1 ст. 7 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется, если данный иностранный гражданин представил поддельные или подложные документы либо сообщил о себе заведомо ложные сведения.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

17.01.2019, 13:32