Можно ли долг по алиментам погасить за счет переплаты?
У меня долг по алиментам 500 тысяч рублей, могу ли я их погасить за счет доли в квартире, где проживает бывшая с ребенком.
Лучший ответ
Погасить задолженность путем передачи доли в имуществе возможно. Необходимо ряд процессуальных действий сторонами совершить.
Спасибо, все понятно!
ДА, можете. Заключайте соглашение об отступном.
То что нужно. Спасибо!
Вряд ли. Алименты это всегда деньги. Даже передача доли не избавит от их уплаты.