Арест на карточке из-за задолженности по займу - Как решить сложившуюся ситуацию?
Подруге брала займ. Банальная ситуация, сначала она платила, потом не было возможности. Не давно мне принесли решение суда, что мне по этому займу надо оплатить задолжность в 41000 рублей. Я ей про это сказала, она согласилась оплатить. Но вчера пришла смска от банка, что на мою карточку наложен арест. На эту карту приходят алименты и зарплата. Скажите пожалуйста как быть в этой ситуации? Заранее благодарю.
Здравствуйте, Марина!
Если на карту приходят алименты, то Вам нужно обратиться к судебным приставам с письменным заявлением и копией выписки по счету, чтобы они видели какая сумма алиментов Вам приходит, так как на нее обращение взыскания запрещено.
Здравствуйте! Вам нужно писать заявление приставу, салиментов деньги удерживаться не могут, а с заработной платы только 50%.