Проблемы с долгом - Как решить ситуацию с арестом наличных средств на карточке после оплаты задолжности по займу?

Подруге брала займ. Банальная ситуация, сначала она платила, потом не было возможности. Не давно мне принесли решение суда, что мне по этому займу надо оплатить задолжность в 41000 рублей. Я ей про это сказала, она согласилась оплатить. Но вчера пришла смска от банка, что на мою карточку наложен арест. Скажите пожалуйста как быть в этой ситуации? Заранее благодарю.

Лучший ответ

Марина, судя по всему Вы были со-заёмщиком или поручителем. Если это так, то это законно.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Так как договор займа был заключен с вами, вам и платить долг. Если нет расписок между вами и подругой, что она вам должна некую сумму, взыскать с подруги вы ничего не сможете.

Если нет никаких письменных соглашений с подругой, то теперь только уповать на ее порядочность, или обращаться в полицию и предоставлять доказательства обмана с ее стороны.

Спасибо за ответ!