Как решить проблему с шумными соседями - может ли быть запрещена сдача приватизированной квартиры?
Запретить сдавать квартиру собственнику нельзя поскольку это затронет незыблемый конституционный принцип о неприкосновенности частной собственности, и принципы на которых базируется ГК РФ право владеть, пользоваться и распоряжаться собственным имуществом по своему усмотрению не допуская вмешательства третьих лиц.
Я вам советую обратиться систематически письменно обращаться в полицию с требованием о привлечении нарушителей тишины и спокойствия граждан в ночное время (с 22 до 6 ч. ) к административной ответственности. Это достаточно ощутимые штрафы у нас в Смоленске от 1000 до 3000 руб. А в качестве дополнения сообщить в Налоговую инспекцию о неуплате налогов, поскольку имеются сомнения, что хозяин квартиры уплачивает НДФЛ 13% суммы дохода от сдачи квартиры.
запретить сдавать нельзя, а запретить нарушать общественный порядок можно и реально.