Подольск, 17.01.2019, 14:48

Как узнать о начислении госпошлины и возможном судебном решении без официального уведомления

Вопрос №15128942 из г. Подольск
опубликован 17.01.2019, 14:48
Мне пришло письмо на портал госуслуг о начислении госпошлины (есть номер ИП и сумма к оплате). На сайте ФССП никаких сведений по задолженностям нет. Мне рекомендуют обратиться к судебному приставу по месту регистрации, но в письме и пристав и судебный участок находятся в другой области (там у меня 1/2 квартиры, но зарегистрирована я совсем в другом городе). Как узнать, что это было? Могли ли без моего участия свершить какой-то суд? Где взять № судебного решения? Или можно проигнорировать такую мутную информацию? На мой адрес регистрации никаких официальных писем не приходило (насчет той местности - не знаю, т.к. там не проживаю). Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемая Татьяна!

Скорее всего это в отношении Вас судья вынес Судебный приказ, который Вы можете спокойно отменить на основании статей 128, 129 ГПК РФ.

Сообщите свои Ф.И.О. и город, где Вы имеете жилье, я Вам результат поиска на Сайте ФССП РФ сообщу быстро, есть ли в отношении Вас возбуждено Исполнительное производство.

Удачи Вам.

17.01.2019, 14:51
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо, Валерий Иванович.

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Я уже вошла на сайт ФССП. Там ничего обо мне нет. Может еще рано? Письмо пришло только сегодня.

17.01.2019, 15:08

Татьяна!

Если судебный пристав-исполнитель уже возбудил в отношении Вас исполнительное производство на основании Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", а Вы будете бездействовать, то с Вас он в конечном итоге может взыскать не только сумму долга по исполнительному производству, но и сумму исполнительского сбора согласно статьи 112 этого Закона (это 7% от суммы долга).

Обратитесь к юристу, покажите это письмо или копию его, он Вам более объективно разъяснит этот вопрос.

Всего Вам доброго.

17.01.2019, 15:14

А где взять номер судебного решения, чтобы для начала узнать причину суда.

17.01.2019, 15:22

На сайте суда можете все посмотреть.

17.01.2019, 15:23