Проблемы с оплатой кредита - Банк исчез, другие отказались принимать платежи. Есть ли право банка требовать штрафы и пени?
Здравствуйте Елена Николаевна! В суде необходимо заявить о применении последствий пропуска срока исковой давности. Если суд по какой либо причине не примет данное заявление, то заявить о просрочке по вине кредитора. Это позволит отменить не только неустойку, но и проценты за период просрочки по вине кредитора. Это если кратко.
Кроме того, рекомендую к прочтению статью "Как выиграть суд у банка по кредиту" www.9111.ru
Здравствуйте, Елена Николаевна!
Если последний платеж был в августе 2015 года, то Вы можете подготовить письменное возражение и заявить о пропуске срока исковой давности.
Елена Николаевна! Раз Вы взялись САМОСТОЯТЕЛЬНО вести судебный процесс, то и во всех бедах будете виноваты именно Вы! Хотя ошибок Вы наделали ещё в 2015 году... Но это так, уже мелочи...