Вопрос о разрешенности вырубки елок на частной территории при строительстве дома
Помогите советом. За моим домом был профилакторий садиковского типа, его продали, теперь строят дом, на территории сада росли елки (огромные 4 ели) их срубили. В прокуратуре ответили что земля частная имеют право... так ли это?
Лучший ответ
В разрешении на строительство прописывается объект и его характеристики. Также прописывается количество деревьев, подлежащих вырубке с обязательством высадки новых, либо компенсация в денежном эквиваленте.
Спасибо за ответ!
Деревьям больше 50 лет и это могут быть редкие ели (неточно) влияет ли эти поправки?