Как подать заявление по ИТР и возможно ли это в случае нахождения брата по статье 111 часть 2 с февраля 2018 года? Как предоставить гарантийное письмо с работы и кто поможет с этим вопросом в Ростове-
Здравствуйте, это тяжкое преступление, заявление в соответствии со ст. 80 УКРФ вы можете подать только после 2 лет заключения, так же не должно быть выговоров от администрации, гарантировать любой адвокат вам ни чего не может, по закону не имеет право.
Добрый вечер, какой размер наказания суд назначил Вашему брату?
4 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
В ст. 80 ук рф, внесены изменения. Вступили в силу в январе 2019. " за преступления небольшой и средней тяжести для замены на принудительные работы надо отбыть ¼ срока;
за тяжкие — 1/3;
за особо тяжкие — ½.
Это не "ИТР". Это принудительные работы. А это тоже лишение свободы, только передач и свиданий больше. Плюс принудительный труд, из которого вычитается государству процент.