Имею ли я право наследовать после мужа, если его родители отказались от наследства в мою пользу
Для приобретения наследства после смерти супруга Вам обязательно необходимо его принять строго в шестимесячный срок одним из двух способов. Если не приняли первым (заявлением к нотариусу), то могли принять вторым (фактически). Статья 1153 ГК РФ. Если не приняли ни одним из способов, не будете считаться принявшей наследство.
Если наследственное дело было заведено и родители умершего заверили свой отказ нотариально, то Вы можете оформить наследство на себя в судебном порядке. Если отказ родителей нотариально не заверялся, оформить наследство можно только на всех наследников в судебном порядке.
Вам обязательно необходимо прийти к нотариусу, оформления наследства "автоматом" не существует.