Вопросы алиментов при разводе и рождении ребенка - обжалование решения суда и право на получение алиментов при совместном проживании с мужем
В подобной ситуации нынешние жены делают так: подают иск к мужу о взыскании алиментов на содержание ребенка, в заявлении указывают, что несмотря на то, что проживаем вместе, муж не оказывает материальной помощи по содержанию ребенка и просите взыскать алименты. Затем после того, как иск удовлетворяют, уже он подает иск к бывшей супруге об уменьшении размера взыскиваемых алиментов на содержание перввого ребенка. Но надо заметить, что суды по-разному подходят к разрешению подобных споров: в иных случаях удовлетворяют, в иных нет.