Незаконное отстранение начальника отдела без согласования с юристами - анализ ситуации
Издан приказ руководителя предприятия об отстранения от должности начальника отдела при этом не указан статус отстранённого--юристами приказ не согласован. Законно ли отстранение?
А какой по вашему мнению должен быть статус отстраненного?
Он и есть отстранённый, то есть его не допускают к исполнению своих обязанностей.
В трудовом законодательстве нет указаний на то, что руководитель организации (как представитель работодателя) обязан согласовывать свои приказы с юристами организации.
Из того, что вы написали в своём сообщении пока никаких нарушений закона не усматривается.
Вместе с тем, отстранение от должности с соответствии с законом носит ограниченный характер, - в качестве оснований отстранения должны быть указанные в законе обстоятельства.
Вы о них как-то умолчали.