Ответственность за дачу ложных показаний на очной ставке при расхождении с предыдущими показаниями - возможно ли привлечение?

Могут ли привлечь за дачу ложных показаний на очной ставке, если показания очной ставки частично расходится в предыдущих показаний у следователя?
Лучший ответ

Здравствуйте! Ну если вы подавали заявление, то могут конечно.

Нет, я не подавал заявление.

А в качестве кого проходите по делу?

Вы не написали процессуальное положение лица. Давшего ложные показания. Для подозреваемого и обвиняемого не существует такой ответственности. А потерпевший и свидетель могут быть привлечены по ст. 307 УК РФ. Видите. Юрист сначала ответила вам. а затем задала вопрос.