Претензионное письмо по неоплате работы в связи с невыполнением заказчиком своих обязательств
Соглашение посредствством составления какой-то расписки невозможно заключить.
Расписка —документ, удостоверяющий в письменной форме, что лицо, давшее расписку, получило от другого лица деньги, вещи, материальные ценности и обязуется их вернуть
таким образом насколько понятно из вопроса у вас вообще нет никаких документов о соглашении. Сложно будет представить для суда обоснование требований к заказчику. Претензию нужно конечно отправить исходя из конкретики и обычной почтой и электронной. Придеться делать скри-шоты переписки и заверять их у нотариуса.
Для более точного ответа надо видеть текст расписки. Исходя из изложенного, можно предложить отправить результаты выполненной работы в письменном виде заказным письмом с описью вложения на адрес заказчика, после чего требовать оплаты за уже выполненные стадии работы, подлежащие оплате.