Как получить оплату за неоконченную работу по вине заказчика - подробная инструкция и претензионное письмо

Расписка имеется на руках подписанная только с моей стороны. Всю работу передавалась через интернет, т. е. отправление на электронный адрес. Выполнила работу на 75%, т.к. заказчик не выдал исходных данных. По расписке оплата и выдача стадий работ разделена на 5 этапов. На данном этапе заказчик перестал отвечать на письма и звонки. Вопрос: «как получить оплату за работу?» как составить претензионное письмо в данном случае и на какую сумму, т.к. работа фактически не окончена, по вине заказчика?

Заранее благодарна за ответ.

Лучший ответ

Расписка —документ, удостоверяющий в письменной форме, что лицо, давшее расписку, получило от другого лица деньги, вещи, материальные ценности и обязуется их вернуть.

В соответствии с законом этот документ ничего не удостоверяет. Тем более он не подписан заказчиком.

Наконец-то все понятно, благодарю!

К сожалению, если и можно будет попробовать доказать факт выполнения работ, то обязанность оплаты без его подписи-очень проблематично, т.к. если он вам оплачивал через карточку то можно пробовать, если нет-практически не возможно.

То что нужно. Спасибо!