В последнее время бабушка провоцирует нас на скандалы, обвиняет в воровстве денег, белья...
Если договор будет расторгнут, то права на эту квартиру у вас уже не будет. Так что подумайте об этом. Она сможете распорядиться квартирой на своей усмотрение и продать ее, а не только завещать. Что касается вашего проживания в квартире, то важно как произошла регистрация - только на основании этого договора или нет.
Не расторгайте договор: в этом случае она даже не попросит, а потребует Вашего выселения со снятием с регистрационного учета. Если бабушку что-то не устраивает, пусть обращается в суд. А Вам в этом случае нужно неукоснительно исполнять условия договора и обратиться к адвокату для грамотной судебном защиты.